Чемпионкой России по тайскому боксу стала София Чеплеева из Кольцово

В разных весовых категориях полный комплект наград завоевали участники сборной наукограда.

София Чеплеева — чемпионка России.

На завершившемся 31 марта в Перми чемпионате и первенстве России по тайскому боксу полный комплект наград завоевали спортсмены из наукограда Кольцово.Все трое — воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Главное достижение – чемпионство кольцовской спортсменки Софии Чеплеевой, победившей среди девушек-юниорок от 16 до 17 лет в весовой категории до 67 кг. Тем самым юная тайбоксерша обеспечила себе место в национальной юниорской сборной. Теперь она сможет принять участие в первенстве мира, которое состоится осенью в Турции.

Прославленный Михаил Сартаков занял в Перми второе место среди мужчин в весе до 86 кг. По информации его наставников Александра Виссмана и Михаила Брызгалова, в финале в равном поединке наш спортсмен уступил бойцу из Дагестана. После чемпионата Михаил занимает вторую позицию в сборной России.

Бронзовый призер чемпионата и первенства Николай Журнаев в мужском четвертьфинале смог справиться с серьезным соперником, мастером спорта международного класса. А вот в полуфинале уступил будущему чемпиону России в весе до 67 кг. В Перми Николай выполнил норматив мастера спорта России.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».