Курировать научные проекты кольцовских школьников готов «Вектор-БиАльгам»

Исследования юных ученых примут участие в российских конкурсах и, не исключено, что позднее найдут применение в практике.

«Вектор-БиАльгам» готов поддержать юных ученых.


Специалисты «Вектор-БиАльгам» провели первый научный семинар с воспитанниками Центра образования и творчества «Созвездие». Встреча состоялась в рамках приоритетного направления социальной работы биотехнологической компании и с этого момента начнется кураторское сопровождение научно-лабораторных проектов заинтересованных ребят.

Сообщается, что, к примеру, под руководством доктора биологических наук Алексея Молокеева школьники начнут разрабатывать новые пробиотические продукты с рядом редких свойств. Начальник лаборатории технологического контроля химико-фармацевтического производства Григорий Сыровнев намерен вместе сюными коллегами работать над новыми способами и методами культивирования клеток.

Планируется, что результаты работы, в том числе исследования, новые методы и конечные продукты, позже представят для участия в российских конкурсах научной направленности. Не исключено, что в дальнейшем они найдут практическое применение.

Фото предоставлено АО «Вектор-БиАльгам».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *