Редактор «Наукоград-пресс» Валерия Одаренко считается пропавшей без вести

Туристическая группа из Новосибирской области попала под лавину в Республике Алтай.

Маршрут 4 к.с. под руководством А.Ульянова.

Терскей Ала-Тоо, октябрь 2017.

По данным Главного управления МЧС по Республике Алтай, 6 мая произошел сход лавины в районе Южно-Чуйского тракта. Известно, что в тот момент в этом районе находилась группа туристов из Новосибирской области, в состав которой входила редактор сайта «Наукоград-пресс» и кольцовской газеты «Наукоград-Вести» Валерия Одаренко.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Андрей Бурлаков, 8 мая поступила информация, что 6 мая в районе 11 часов зарегистрированная туристическая группа из Новосибирска попала под лавину.

По словам Бурлакова, о происшествии сообщили два участника группы, которым удалось выбраться. «Судьба семерых человек неизвестна», – сказал он.

Бурлаков сообщил, что в поисково-спасательных работах задействованы поисково-спасательные группы и кинологические расчеты из Горно-Алтайска и Абакана, а также авиация МЧС России. «С учетом имеющейся информации о том, что лавина имеет достаточно значительные объемы, поисково-спасательные работы могут затянуться на неопределенный период времени», – заявил Бурлаков.

Главное управление МЧС по Республике Алтай и поисково-спасательные подразделения приведены в режим чрезвычайной ситуации.

На данный момент редакция «Наукоград-пресс» не располагает дополнительной информацией о судьбе Валерии Одаренко, но пока спасатели продолжают поисковые работы, остается надежда на благополучный исход. В редакцию поступают десятки звонков и сообщений с выражением поддержки и веры.

Редакция сайта «Наукоград-пресс» и газеты «Наукоград-Вести».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Редактор «Наукоград-пресс» Валерия Одаренко считается пропавшей без вести

  1. Верим! Надеемся.Молим о спасении.
    Выражаю слова поддержки родным и близким!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *