В Кольцово пройдет фестиваль скандинавской ходьбы

Приобщиться к этому виду спорта и принять участие в спортивном празднике «Сибирские шаги здоровья» приглашают всех желающих.

Вид на тропу здоровья и амфитеатр.

В парке Кольцово есть все условия для скандинавской ходьбы.

12 мая в парке Кольцово впервые пройдет фестиваль скандинавской ходьбы «Сибирские шаги здоровья». Принять в нем участие могут все желающие, независимо от возраста.

В Кольцово северная ходьба как вид спорта набирает популярность. Но если еще несколько лет назад ее приверженцами были в основном активные пенсионеры, то со временем пришло понимание что движение с палками подходит любому возрасту.

На улицах и в лесопарках наукограда стали встречаться все более молодые спортсмены-любители. Как тренироваться грамотно как раз и собираются разъяснить устроители. Организацией фестиваля занимается Новосибирское региональное отделение Федерации северной ходьбы при поддержке администрации Кольцово.

С выбором основной экипировки — нордиков — помогут опытные инструкторы. Они же определят подходящую технику и оптимальную индивидуальную нагрузку для начинающих ходоков.

Специалисты также ответят на самые распространенные вопросы. «Что такое скандинавская ходьба? Чем она полезна? Существуют ли специальные техники?», — это самые часто задаваемые из них.

Участникам спортивного праздника предстоит совместная с профессионалами разминка и оздоровительная прогулка по живописному парку.

Начало фестиваля —12:00. Вход свободный.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *