«Последний звонок» прозвучал сегодня для 131 выпускника в Кольцово

В биотехнологическом лицее № 21 в этом году юбилейный тридцатый выпуск, в школе №5 — тридцать седьмой.

Последний звонок-2019 в Кольцово, школа №5.

В этом году кольцовские школы покидают сразу шесть одиннадцатых классов. На линейках в биотехнологическом лицее № 21 и школе №5 побывали мэр наукограда Николай Красников и начальник отдела образования Оксана Грегул.

Для лицея это юбилейный выпуск — школа открылась тридцать лет назад. «Наши дети, пока мы их выпускаем — наша надежда и будущее нашего наукограда Кольцово», — прочувствованно высказалась директор заведения Людмила Суслопарова, представив на сцене 69 воспитанников и выпускающих педагогов — Елену Варжавину, Ольгу Мельникову и Светлану Кириченко.

11А клас в лицее— специализированный губернаторский. К нему, по словам педагогов, предъявлялись особые требования.

В Кольцовской школе №5 с углубленным изучением английского языка классным руководителем всех трех выпускных классов, в том числе одного профильного, была Людмила Борцова. Внимания и сил опытного педагога хватило на каждого ученика  — а их 62.

Все ребята благополучно допущены к итоговым испытаниям без академических задолженностей. « Я уверена, наши дети нас не подведут!», — в напутственных словах директора Тамары Швецовой звучали исключительно убедительные интонации.

В школе в очередной раз остались верны традиции — все успешные выпускники получат от поддерживающего школу предприятия «Вектор-БиАльгам» премию в размере 25 тысяч рублей. Генеральный директор Леонид Никулин подтвердил договоренности, и пригласил будущих специалистов пополнить научные ряды передовой кольцовской компании.

— На этих ребят мы рассчитываем через некоторое время в наукограде Кольцово, — подчеркнул Николай Красников, — у нас крепнет и «Вектор», и вектор-пространство, а в ближайшие годы будет построен СКИФ — еще один центр науки. Мы ждем вас, дорогие наши выпускники в разных качествах, кем бы вы не стали!

Последний школьный год для ребят закончился. В понедельник одиннадцатиклассников уже будут ждать на первом экзамене.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *