Кольцовские медики отметили вчера профессиональный праздник

Накануне терапевт НКРБ №1 Анатолий Аржанухин принимал участие в областном конкурсе «Врач года-2019».

Новосибирская клиническая районная больница №1.

Вчера медицинские работники в Кольцово отметили профессиональный праздник. Он по традиции отмечается в третье воскресенье июня и пришелся на 16 число.

Чуть раньше, 11 июня, в Доме культуры Кольцово состоялось торжественное собрание по этому поводу, где благодарственные документы вручили всем отличившимся в этом году специалистам. С теплыми словами к кольцовским медработникам со сцены обратились первый заместитель главы администрации Кольцово Михаил Андреев, председатель Совета депутатов Кольцово Сергей Нетесов, руководители компаний «Вектор-БиАльгам» и «Проспект», настоятель кольцовского прихода отец Александр.

13 июня при содействии Правительства региона, Новосибирской областной ассоциации врачей и Минздрава НСО были подведены итоги областного конкурса «Врач года-2019», номинантом которого был и представитель Новосибирской клинической районной больницы №1 Анатолий Аржанухин. Его кандидатура был предложена для участия в номинации «За преданность врачебной профессии» — стаж работы врача-терапевта из наукограда составил 45 лет.

Анатолий Аржанухин окончил Семипалатинский медицинский институт по специальности «Лечебное дело» в 1971 году и ординатуру по специальности «Терапия». В НКРБ №1 работал с 2000 года заведующим терапевтическим отделением, с 2017 года — врачом-терапевтом. Коллеги охарактеризовали его как высокопрофессионального специалиста, целеустремленного и способного принимать самостоятельные и ответственные решения.

«Анатолий Николаевич опытный наставник молодых специалистов. Умеет выслушать терпеливо и внимательно своих коллег, жалобы пациентов и найти с ними общий язык, видеть главное, правильно сориентироваться в сложных диагностических случаях, обеспечив полный объем необходимого обследования, грамотно провести адекватное лечение», — говорилось в представлении для конкурса.

Как сообщили в НКРБ №1, одним из важных достижений последних месяцев стало открытие на базе поликлиники профилактического отделения для взрослого населения. С момента его появления удалось реализовать совместно с областным Центром профилактики программы и акции оздоровительного характера. Среди них «Розовая ленточка», «Мужское долголетие», «Сто шагов здоровья». В планах — создание профилактического отделения и для маленьких кольцовцев.

Еще одна значимая веха — обновление медицинского автопарка. Новый автомобиль скорой помощи поступил в распоряжение кольцовской больницы в начале января, он имеет класс В. Это промежуточный вариант между машиной для транспортировки и современным реаномобилем. Губернатор Андрей Травников вручил ключи от автомобиля главврачу НКРБ №1 Ладе Шалыгиной.

В апреле Новосибирская клиническая районная больница №1 открыла новый фельдшерско-акушерский пункт — на сей раз в селе Жеребцово. В новом модульном здании разместились фельдшерский, акушерский и процедурно-прививочный кабинеты, а также санитарно-бытовые комнаты.

Ряды кольцовских медиков за отчетный период пополнили восемь врачей и три специалиста по программе «Земский доктор».

Фото из архива «Наукоград-ПРЕСС».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовские медики отметили вчера профессиональный праздник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *