Ассоциация «Биофарм» увеличила число участников

В Кольцово прошел плановый Совет, на котором ряды ассоциации пополнили две организации и шесть малых предприятий.

Участники июньского заседания Ассоциации «Биофарм».

Ассоциация по развитию инновационного территориального кластера Новосибирской области в сфере биофармацевтических технологий «Биофарм» на днях провела плановый Совет. На нем были рассмотрены заявления на вступление в Ассоциацию от нескольких кандидатов.

Как информируют в Инновационном центре Кольцово, «Биофарм», в итоге, пополнилась двумя организациями и шестью малыми компаниями. Институт катализа СО РАН, один из активных участников проекта СКИФ, усилил исследовательский блок Ассоциации. Юридически формализовал уже давние партнерские отношения с профильным наукоградным сообществом бизнес-инкубатор, который находится под управлением Новосибирского областного Центра развития промышленности и предпринимательства.

Шесть стартапов в сфере биотехнологий также пополнят ряды членов Ассоциации – это инновационные компании «Сиббиотех», «АГРИ-М», «МТ Холдинг», «ФармиКо», «Бьюти Магнетик», «Евразийский центр зоонозных инфекций». Среди продукции перспективных молодых проектов есть компоненты для лекарств от малярии, детские поливитамины на основе рыбьего жира, живые организмы, поедающие птичий помет, натуральная активная косметика, анализаторы крови с реагентной базой и своим программным обеспечением, средства против комаров и болезней промышленной птицы.

Совет также обсудил концепцию предстоящей VI площадки открытых коммуникаций «OpenBio» и утвердил даты ее проведения в наукограде Кольцово с 22 по 25 октября 2019 года.

Фото предоставлено Инновационным центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Ассоциация «Биофарм» увеличила число участников

    • Это классика в новой обработке — свойства улучшены для того, чтобы витамины усваивались лучше, и следующий этап — работа с другими, редкими жирами, например, тюленьим.

      С уважением, Инновационный центр Кольцово

      • Спасибо за ответ! Было бы хорошо, если бы поподробней научная жизнь наукограда освещалась где-нибудь. Хотя бы на этом сайте в разделе Наука. Вот, заинтересовал меня, допустим, инновационный анализатор крови, а где мне о нем узнать подробности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *