Наукоград принимал III этап летнего общероссийского фестиваля ГТО среди школьников

Пятнадцать лучших сборных команд НСО прибыли на стадион Кольцово, где вели борьбу за выход во всероссийский финал.

Фестиваль ГТО-2019.

14 июня в наукограде Кольцово открылся III этап летнего общероссийского фестиваля среди обучающихся образовательных организаций. Победители предыдущего этапа, 15 сборных школьников двух возрастных групп 11–12 лет (III ступень ГТО) и 13–15 лет (IV ступень), в течение двух дней боролись за выход во всероссийский финал.

На церемонии открытия фестиваля участников приветствовали глава наукограда Кольцово Николай Красников, заместитель министра спорта области Марина Курносова и представитель министерства образования Екатерина Головина.

Нормативы по шести видам школьники выполняли в первый же день. Юниоров испытывали на гибкость, отжимания, подтягивания, прыжки с места, метание мяча и бег на 60 метров. Нашлись и такие, кто улучшили свои собственные показатели, зафиксированные ранее.

На открытии фестиваля состоялось также вручение знаков ГТО золотого достоинства учащимся наукограда Кольцово. Их получили Максим Аладинский, Кирилл Богомолов,  Ульяна Ильюченко, Арсений Селиванов, Олег Тимофеев, Артем Хрисанов и Владислав Харлан.

15 июня прошли заключительные соревнования финала региона — бег на длинные дистанции и стрельба. Стало известно, что осенью на всероссийский финал в «Артек» отправится сборная из восьми человек: по четыре сильнейших участника – два юноши и две девушки – от каждой ступени. Кольцовцы в эту сборную не вошли, однако впервые за всю историю фестиваля заняли третье общекомандное место.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *