Школьники Кольцово встречали День знаний 2 сентября

Учебный год начали 14 первых классов – восемь в школе №5 и шесть в биотехнологическом лицее №21.

Первоклассники-2019.


Вчера, 2 сентября, впервые в Кольцово День знаний прошел позже на один день. Праздник перенесли из-за выпавшего на эту дату выходного дня, а школьники получили дополнительный бонус к каникулам.

В двух школах в этом году набрали 14 первых классов – восемь в Кольцовской школе №5 и шесть – в биотехнологическом лицее №21. Наполняемость классов – от 25 человек и больше.

Как сообщила начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово Оксана Грегул, классы сформированы таким образом, чтобы при открытии новой школы перевод осуществлялся целым классом.

Это продумано для максимально благоприятной адаптации детей вместе с учителями. В IV четверти в школу №3 переведут шесть первых классов – два из лицея и четыре из школы №5.

Всего же в Кольцово на сегодняшний день обучаются более 2 700 учеников. Это на двести школьников больше, чем в прошлом учебном году.

В этот день школьников, учителей и родителей поздравляли мэр наукограда Кольцово Николай Красников, Оксана Грегул, начальник отдела образования Татьяна Агеенко, директора школ Инна Тайлакова и Тамара Швецова, генеральный директор компании «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин, председатель Совета депутатов Кольцово Сергей Нетесов, представители общественных организаций.

Автор фото: Ирина Шикова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *