Новый детский сад «Совенок» открылся в Кольцово

Современный комбинат в IV микрорайоне примет 220 малышей, в том числе самых маленьких в ясельные группы.

Открытие «Совенка».

Строительная фирма «Проспект» сегодня торжественно сдала в экслуатацию новый детсад в IV микрорайоне Кольцово. С понедельника детский комбинат «Совенок» смогут посещать 220 дошкольников. Сформированы 12 групп, в том числе четыре — для малышей ясельного возраста.

Кроме групповых помещений, в «Совенке» оборудован музыкальным и спортивным залами, медицинским, пищевым и прачечным блоками, учебными комнатами. Имеются безопасные площадки для прогулок во дворе и соляная пещера.

Заведующая детским садом Юлия Фролова сообщила, что основной уклон в общеразвивающем направлении работы «Совенка» — это естественные науки, главным образом, биология. В планах также реализация дополнительных образовательных программ по изучению английского языка, занятиям хореографией, шахматами и других.

«В этом году у нас в области и в городе открывается порядка 17 детских садов, Вы — фактически одни из первых, вы лидеры и передовики, с чем я вас и поздравляю», — выступил на церемонии Юрий Савостьянов, начальник управления материальных ресурсов и государственных заданий министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

По его мнению, Кольцово—одна из тех территорий, которая сегодня наиболее активно развивается. «Мы это понимаем и всячески поддерживаем: буквально в ближайшее время откроем школу. Особая благодарность строительной фирме «Проспект» за то что они с такой любовью строят объекты образования».

С вводом нового объекта кольцовцев поздравили мэр наукограда Николай Красников, исполнительный директор СФ «Проспект» Владимир Монагаров и воспитанники детского сада «Егорка».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *