Михаил Сартаков из Кольцово стал обладателем Кубка России по тайскому боксу

Еще один кольцовский спортсмен, Никита Минькин, взял на этом чемпионате бронзовую награду.

Михаил Сартаков — обладатель Кубка России.

14 сентября в Краснодаре завершился Кубок России по тайскому боксу. Спортсмен из Кольцово, мастер спорта России международного класса Михаил Сартаков завоевал главную награду чемпионата среди мужчин в весовой категории 86 кг. В финале наш чемпион превзошел соперника из Симферополя и во всех предыдущих схватках демонстрировал уверенный настрой на победу.

Напомним, это уже третье звание чемпиона России в карьере Сартакова. В его копилке также серебряная медаль чемпионата Европы.

Еще один кольцовский тайбоксер Никита Минькин сумел дойти до полуфинала, став бронзовым призером соревнований в весе 63,5 кг. В решающем бою Никита уступил дагестанскому спортсмену.

Тренеры Михаил Брызгалов и Александр Виссман уточнили, что Кубок России стал отборочным этапом на европейский Кубок, который пройдет в Минске. Туда Михаил Сартаков отправится в ноябре.