Министр образования провел инспекцию новой школы в Кольцово

Вчера Сергей Федорчук побывал в наукограде с рабочей поездкой и ознакомился с ходом строительства.

В ходе визита.

1 ноября министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук осмотрел, как завершается строительство новой школы в наукограде Кольцово. В ходе осмотра строящегося объекта Федорчук отметил хороший темп строительно-монтажных работ.

Он подтвердил, что течение двух месяцев работы завершатся, школе на 1050 мест останется пройти лицензирование. «В первом квартале 2020 года мы сможем уже открыть школу для детей», — проинформировал министр.

Кроме того, он подчеркнул уникальность школы  в Кольцово—здесь создаются все необходимые условия и для освоения основной программы, и для дополнительного образования детей, а также для занятий спортом. «Созданные в школе условия дают возможность проводить мероприятия совместно с родителями. В их распоряжении большой актовый зал, два спортивных зала, один из которых будет оборудован специально для занятий единоборствами, бассейн, уличная спортивная площадка и беговые дорожки. Особое внимание будет уделяться развитию технического творчества на базе школьного технопарка».

Сергей Федорчук напомнил про важность данного направления в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование», один из проектов которого направлен на выявление и поддержку одаренных детей. «Надеюсь, новая школа станет флагманом системы образования не только Кольцово, но и всей Новосибирской области», -обозначил он перспективы. Он также заметил, что «подобные школы в регионе рассматриваются как крупные ресурсные центры, которые работают на все учреждения того или иного муниципалитета».

Как информирует строительная фирма «Проспект»,  в эти дни на прилегающей к школе территории ведутся работы по благоустройству. Процесс озеленения тщательно спланирован и пространство двора заполнят деревья и кустарники— береза, дерен серебристый, ель, ива, калина, липа, можжевельник, пихта, пузыреплодник, сосна и черемуха.

Источник фото: Министерство образования НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *