До 25 декабря принимаются заявки на конкурс снежных скульптур в Кольцово

К работе можно приступить с 1 января— будут заготовлены двенадцать снежных кубов. Тема года —русские народные сказки.

«Зимний пейзаж» — победитель в номинации «Снежные овации горожан-2019».

В Кольцово стартовал прием заявок на  фестиваль снежных скульптур. Он пройдет с 1 по 8 января в честь семнадцатой годовщины присвоения статуса наукограда.

Заранее будут заготовлены двенадцать снежных кубов. Их подготовят соорганизаторы фестиваля — строительная фирма «Проспект», управляющая компании «Проспект», «УК Никольский» и «УК Кольцовская».

Принять участие в фестивале могут все жители Кольцово: группы из двух и более человек, семьи в нескольких поколениях, представители кольцовских организаций любых форм собственности. При помощи инструментов и других подручных средств из снежного куба с заданными размерами нужно создать скульптуру, которая бы своим образом подходила под тему фестиваля. Снежные скульптуры разрешается раскрашивать, используя только экологически чистые краски.

В состав жюри войдут педагоги ДШИ и ЦДТ «Факел», а также представители администрации Кольцово. Итоги планируется подводить по номинациям «Лучший семейный проект» среди семей, «Лучший трудовой проект» среди трудовых коллективов».

Предусмотрена также категория «Снежные овации горожан»: победителя в ней определят кольцовцы путем открытого голосования во «ВКонтакте» в группе Волонтерского корпуса Кольцово с 8 по 16 января.

Победителей объявят и наградят в рамках празднования годовщины 17 января на праздничной программе в снежном городке строительной фирмы «Проспект». Все скульпторы получат дипломы участников, а победители еще и памятные подарки.

До 25 декабря заявку нужно отправить на электронную почту vkkolcovo@gmail.com.

Все интересующие вопросы можно задать члену оргкомитета Денису Ефремову, главному специалисту отдела образования и молодежной политики администрации Кольцово, тел. 349 9864, 8953 884 9081 или Дмитрию Ломоносову, куратору фестиваля 8913 717 77 38.

Инициатором первого фестиваля стал кольцовец Максим Вализер.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *