«Boy next door» три года не уступает Кубок Кольцово по простынболу

Вчера  в биотехнологическом лицее №21 в одиннадцатый раз проходили простынбольные соревнования, приуроченные к годовщине статуса наукограда.

На Кубке— рекордное число участников.

19 января в кольцовском лицее №21 состоялся XI Открытый Кубок Кольцово по простынболу, посвященный 17-летию присвоения статуса наукограда. В соревнованиях приняло участие 14 команд. Это рекорд, свидетельствующий о росте популярности игры, участники представляли Новосибирск, Краснообск и, разумется, Кольцово.

Международный статус турнира сохранился. В составе сборной кольцовского театра  «Между нами» во второй раз играла гражданка Испании Ольга Мингорансэ, подгадавшая приезд в Кольцово специально к простынбольному Кубку.

Открывал турнир мэр наукограда Кольцово Николай Красников,  в приветственной речи подчеркнувший, что наукоград не только центр науки, но и центр спорта. Сам градоначальник прибыл на церемонию после своей привычной пробежки по Кольцово, успев перед этим окунуться в крещенскую прорубь в парке.

Организатор турнира и автор игры Сергей Семенов пояснил, что в виду такого большого количества заявок, все команды разделили на три подгруппы, они сыграли между собой по принципу «каждый с каждым». Победители подгрупп напрямую вышли в полуфинал. Четвертый полуфиналист определился в стыковом матче команд, занявших вторые места в подгруппах.

Кубок вновь достался выпускникам лицея №21, команде «Бой нэкст дор». «Они, веря в какие-то только им понятные приметы, каждый раз меняют свое название, — сообщил об итогах Сергей Семенов. —Нужно сказать, что ребята не отдают победу в кольцовских турнирах уже три года!». Второе место заняла команда учителей лицея №21 «Класс», третье— команда «У Василича» (КСП «Свечи»).

Стоит отметить, что турнир состоялся при поддержке администраций Кольцово и биотехнологического лицея №21», КСП «Свечи» и Творческой мастерской «Фея». Как главный судья турнира Сергей Семенов вручил главную награду, а также медали и дипломы победителям и призерам. 

Специальный приз «Шоколадный кубок» из рук Натальи Власевской (Творческая мастерская «Фея») получила самая юная команда турнира – «Бешеные мандарины» (6а класс лицея №21). Еще один спецприз – календарь «Наукограды России» — получила команда «ВАСХНИЛ». Всем участникам подарили памятные значки «Я играю в простынбол» и сборники стихов Николая Красникова.

Автор фото: Ирина Мараховская, Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *