Пятеро тайбоксеров Кольцово отправятся на Чемпионат России

Спортсмены из наукограда отличились на первенстве СФО и теперь выступят за Новосибирскую область в Сочи.

Тайбоксеры Кольцово на чемпионате СФО.

9 февраля в Томске завершились Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по тайскому боксу. Соревнования явились отборочными на Чемпионат и Первенство России, и после трех дней напряженных боев воспитанники спортшколы «Кольцовские надежды» и спортивного клуба «Экскалибур» показали отличные результаты.

Золотые медали завоевали Артем Синицкий, Ангелина Синюкова, Алина Цыва, София Чеплеева, Никита Минькин и Александр Тузков. Тренер Александр Виссман особо отметил Александра Тузкова, который провел на этом турнире очень яркие поединки и получил специальный кубок «лучшего бойца». «Напомню, что Александр первый мастер спорта России по тайскому боксу из наукограда Кольцово. После долгого перерыва он решил вернуться на «большой ринг» и вот так триумфально это получилось».

Серебряные призеры – Дамир Хасанов, Влада Логинова и Елизавета Авдеева, бронзовые – Роман Родинков и Артем Капашин.

В соревнованиях в Томске участвовало около 300 сильнейших бойцов Сибири. Здесь боролись спортсмены из Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Как сообщают наставники тайбоксеров, впереди их подопечных ждет Чемпионат России, который пройдет в марте в Сочи. В составе сборной Новосибирской области выступят пятеро представителей Кольцово. За победу среди взрослых старше 18 лет будут бороться Никита Минькин, Александр Тузков и София Чеплеева, а также Михаил Сартаков Николай Журнаев, получившие путевку как призеры национального первенства прошлого года.

Еще пятеро кольцовских спортсменов от 12 до 17 лет выступят на Первенстве России в Нижнем Новгороде в апреле.

Фото предоставлено СК «Экскалибур».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *