Золото «Лыжни России-2020» взяла юная лыжница из Кольцово

Спортсмены «Кольцовских надежд» успешно пробежали дистанции всероссийской массовой лыжной гонки.

Аглая Чупахина.

8 февраля в Новосибирске на лыжной базе имени Алика Тульского состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020». Самыми младшими участниками соревнований стали спортсмены от семи до десяти лет, вышедшие на дистанцию 500 метров.

Как информируют в спортшколе «Кольцовские надежды», в этой возрастной категории принимали участие воспитанники Елены Тропиной и Александра Максимова. Золотую медаль гонки завоевала Аглая Чупахина.

В цветочную церемонию в связи с четвертым местом попала еще одна кольцовская лыжница, Дарья Шикова. У мальчиков второе место занял Владимир Сарафанов, третье – Петр Нестеркин. Михаил Щигорев на дистанции 500 метров занял четвертое место.

На пятикилометровке среди юношей Данил Сараев стал серебряным призером. Валерия Газукина на той же дистанции среди девушек пришла пятой.

Фото предоставлено СШ «Кольцовские надежды».