Зарегистрирована тест-система «Вектора» для выявления коронавируса

Диагностическими средствами, разработанными в наукограде Кольцово, обеспечили организации Роспотребнадзора в регионах.

Новый коронавирус (2019-nCoV).

Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, 11 февраля было получено регистрационное удостоверение № РЗН 2020/9677 на тест-систему для выявления РНК коронавируса 2019-nCoV. Тест-систему, основанную на методе полимеразной цепной реакции, разработали ученые Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в наукограде Кольцово.

Региональные организации Роспотребнадзора обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса. Определен и алгоритм лабораторной диагностики.

За весь период мониторинга на территории Российской Федерации выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР. Они были подтверждены лабораторными исследованиями на «Векторе». 12 февраля заболевшие выписаны с выздоровлением. Новых случаев заболеваний не зарегистрировано.

Роспотребнадзором организован полный комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение распространения инфекции. Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Фото: официальный сайт ВОЗ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *