Кольцово—на втором месте в рейтинге благоустройства городских округов НСО

Итоги участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год подвели в МинЖКХ и энергетики региона.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области подытожило результаты участия муниципальных районов и городских округов региона в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Среди городских округов по версии министерства Кольцово вышло на второе место, набрав 70 баллов и уступив только Искитиму (75 баллов).

В этой пятерке за наукоградом следуют Обь (65), Бердск и Новосибирск (оба города—по 56 баллов). Общий рейтинг возглавил Маслянинский район с 83 баллами.

Оценка складывалась из девяти критериев — проведение аукционных процедур, сроки выполнения работ и качество их выполнения, финансовая дисциплина, размещение информации на сайте и другие. В Кольцово продолжает действовать федеральная программа благоустройства дворовых территорий на период с 2018 по 2022 годы как часть приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

В текущем году по программе была благоустроена территория двора многоквартирных домов №№ 7 и 9 по улице Центральная в микрорайоне «Новоборский», продолжалось обустройство аллеи по проспекту Академика Сандахчиева. Мэр наукограда Николай Красников, выступая на социально-экономическом форуме в Кольцово, подчеркнул, что комфортная среда для проживания—«это преимущество наукограда и фактор притяжения специалистов и их закрепления, поэтому здесь всегда серьезно относятся к этому вопросу».

В 2019 году также заключены договоры на проектирование еще двух дворовых территорий. В 2020 году в Кольцово собираются благоустроить дворы по адресам д. 9 и 10 и ул. Центральная, д. 10. По данным управляющей компании, дома №№9 и 10 были построены в 1984-1985 годах, дом №10  в Новоборске — в 1982, при этом капитального обновления дворовых территорий не проводилось.

Фото предоставлено СФ «Проспект».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *