Мэр Кольцово подписал постановление об усилении санитарно-противоэпидемических мер

В наукограде воздержатся от массовых мероприятий, а в школах раньше обычного начнутся  весенние каникулы.

Каникулы начнутся уже завтра.

Глава наукограда Кольцово Николай Красников 16 марта подписал постановление об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта наукограда Кольцово. В соответствии с документом, всем руководителям бюджетных организаций предписано принять все меры для проведения своевременных и эффективных дезинфекционных мероприятий. В учреждениях должен быть обеспечен запас разрешенных дезсредств.

Строгое соблюдение графиков проведения влажной уборки, регулярной дезинфекции и режима проветривания обязательны. Равно как проверка работы вентиляционных систем зданий и очистка или замена воздушных фильтров.

В Кольцово до особого распоряжения решено воздержаться от проведения спортивных, культурных и образовательных массовых мероприятий. Посещения плавательных бассейнов также ограничены.

Весенние каникулы в Кольцово начнутся раньше срока, с 18 марта, и продолжатся до 1 апреля. В этот период школьников при наличии технических условий следует переводить на дистанционное обучение через интернет: электронную почту и официальные сайты школ и детских центров.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *