На всей территории НСО вводится режим самоизоляции

Губернатор подписал постановление об ограничении доступа людей и транспортных средств на территории Новосибирской области.

Врио губернатора Андрей Травников.

Губернатор НСО Андрей Травников.

Сегодня глава региона Андрей Травников подписал постановление об ограничении доступа людей и транспортных средств на территории Новосибирской области. 31 марта после 20:00 вводятся дополнительные ограничения в связи  с угрозой распространения в НСО новой коронавирусной инфекции.

С этого времени и до 24:00 5 апреля нельзя покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) работы. Предписано соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Передвигаться по территории Новосибирской области можно только в случае, если передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с действующим законодательством (в том числе — оказанием транспортных услуг и услуг доставки), и в случае следования жителей области к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости, работ, услуг.

Допускается выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания и вынос отходов до ближайшего места их накопления.

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов, в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья, иных прав и свобод граждан, в том числе противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, и обеспечения общественной безопасности.

Полный текст Постановления.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *