В детских садах Кольцово работают только дежурные мини-группы

В нерабочую неделю в дошкольных учреждениях наукограда принимают только тех детей, чьи родители продолжают работать.

Детский сад ждет воспитанников

Со вчерашнего дня в целях профилактики распространения коронавируса в детских садах Кольцово детей принимают только в дежурные группы. Процесс регламентировало специальное постановление администрации Кольцово о внесении изменений в постановление от 16 марта «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях культуры и спорта рабочего поселка Кольцово».

Во всех пяти дошкольных учреждениях наукограда открылось по одной дежурной мини-группе с детьми разного возраста, чьи родители продолжают работу из-за производственной необходимости. В специальных группах численность не превышает 12 человек—это дети специалистов предприятий с непрерывным циклом и экстренных служб Кольцово, в том числе ГНЦ ВБ «Вектор». Ухаживают и присматривают за дошкольниками команды из воспитателей, медиков, поваров и других работников учреждения.

Родителей остальных дошкольников попросили с пониманием отнестись к ситуации и максимально соблюдать меры, предписанные региональными и местными органами власти. «Если профессии родителей не связаны со службами жизнеобеспечения, пожалуйста, оставайтесь с детьми дома, — прокомментировала положение начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово Оксана Грегул.— Сейчас очень важно разобщить большие коллективы и изолироваться внутри семьи».

Уже более двух недель персонал детских учреждений получает допуск к работе только после замера температуры, соответственно, ее измеряли и у детей при приеме. Все меры продолжают соблюдаться, регулярно проводятся уборка,  проветривание и санитарная обработка помещений. У детей сохранился прежний распорядок дня.

В том же постановлении установлены новые сроки весенних каникул в кольцовских школах. В соответствии с документом, они продлены до 12 апреля.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *