6 апреля в школах Кольцово начнутся занятия в дистанционном режиме

Каникулы заканчиваются сегодня. В детских садах до особого распоряжения продолжают работу только дежурные группы.

Школа №5: ворота есть, но нужен забор.

6 апреля все общеобразовательные учреждения Новосибирской области возобновляют обучение детей. Об организации процесса 2 апреля на брифинге в правительстве сообщил министр образования региона Сергей Федорчук.

Согласно постановлению администрации Кольцово от 3 апреля, школы в наукограде в ближайший понедельник также приступают к онлайн-занятиям. Школьники с помощью педагогов будут осваивать основные общеобразовательные и дополнительные программы в условиях домашней изоляции. Каникулы, таким образом, заканчиваются уже сегодня.

В министерстве предложили, в зависимости от технических условий, три модели дистанционного образования. Как сообщила начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово Оксана Грегул, наукоград выбрал первый вариант. Модель предполагает реализацию образовательной программы исключительно на основе дистанционных технологий.

Две другие допускают передачу ученикам материалов через электронную почту, мессенджеры или другие способы, или посещение школ с соблюдением сантребований (в сельской местности).

В министерстве не исключают, что при использовании электронных платформ во время дистанционного обучения, особенно в первые дни начала занятий, возможны технические перебои связи. Все подобные случаи будут отрабатываться в оперативном порядке.

Оксана Грегул уточнила также, что на время действия дистанционного обучения сохранится режим приписки всех учеников младших классов к школе №5 и биотехнологическому лицею №21. Переход в новую школу «Лицей «Технополис», ранее запланированный на начало IV четверти, приостановлен до особого распоряжения.

С 30 марта в Кольцово отменены тренировочные мероприятия, в том числе в спортивно-оздоровительных группах. Мера продолжает действовать также до особого распоряжения.

В детских садах сохраняется режим, предпринятый 30 марта. Во всех пяти муниципальных дошкольных учреждениях открыты только дежурные группы.

Фото из архива «Наукоград-Пресс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *