«Вектор-БиАльгам» высадил у лицея аллею ко Дню Победы

С помощью представителей лицея №21 компания украсила пришкольную территорию саженцами хвойных и лиственных растений.

Молодая аллея у лицея №21 в Кольцово.

На территории биотехнологического лицея №21 в наукограде Кольцово появилась новая хвойно-лиственичная аллея. Она тянется вдоль школьного марша, ведущего на Никольский проспект и станет своеобразным продолжением аллеи Семьи.

Молодые деревья высадила компания «Вектор-БиАльгам». Генеральный директор Леонид Никулин полностью взял на себя расходы по приобретению и посадке растений, гармоничной планировке аллеи.

Посадочные работы провели во время первомайских праздников, приурочив их к предстоящему 75-летию Победы. Мероприятие состоялось при участии представителей лицея.

«В лицее еще несколько лет назад разработали проект по озеленению территории. В этом году мы пересмотрели некоторые позиции в озеленении, добавили хвойных, рябинок и заложили небольшую липовую рощу, а также небольшие декоративные кустарники», — сообщила директор лицея Инна Тайлакова.

Раньше здесь расстилался только зеленый газон, теперь должны прижиться и взметнуться ввысь достаточно крупные насаждения. Это семь хвойников, пять рябин и шесть лип, не считая живописных кустарников, в числе которых благоухающая сирень.

Молодая аллея, безусловно, станет украшением лицейского двора и окрестной территории. Напомним, что двумя годами ранее лесной массив, примыкающий к территории АО «Вектор-Биальгам» в Новоборском микрорайоне, тоже был благоустроен на средства этого предприятия. Облагороженный лес, превратившись в парк, быстро стал одним из любимых мест отдыха жителей Кольцово.

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *