Главным врачом НКРБ №1 в Кольцово стал Сергей Монагаров

Вчера состоялось официальное назначение на должность в присутствии министра здравоохранения НСО Константина Хальзова.

Сергей Монагаров, Николай Красников, Константин Хальзов (слева направо).

Ранее исполнявший обязанности главного врача Новосибирской клинической районной больницы №1 Сергей Монагаров официально утвержден в должности главврача. Вчера министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов представил его  персоналу больницы в новом статусе.

Как отметил глава регионального минздрава, Сергей Монагаров имеет внушительный опыт работы в здравоохранении и отлично разбирается в системе управления и организации труда в этой сфере.

В 1992 он окончил Алтайский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и прошел специализацию по хирургии и организации здравоохранения и общественного здоровья.

Сейчас его общий медицинский стаж составляет 27 лет, 16 из которых он проработал в отделении хирургии. С 2008 года Сергей Монагаров занимал должность заместителя главного врача по лечебной работе, первые два года совмещая эту деятельность с хирургической практикой.

На церемонии представления, которая проходила в поликлинике НКРБ, Сергея Монагарова с назначением поздравили мэр наукограда Кольцово Николай Красников, депутаты ЗакСобрания НСО Олег Подойма и Игорь Гришунин, экс-главврач НКРБ №1 Владимир Беспалов, руководители ведущих кольцовских компаний, коллеги.

Напомним, на сегодняшний день к НКРБ №1 относятся участковая больница в Барышево, четыре врачебных амбулатории, пять ФАПов, стационар. Структура стационара включает терапевтическое, хирургическое, гинекологическое, педиатрическое, реабилитационное и паллиативное отделения—всего 243 койки. Помощь оказывается 40 тысячам населения плюс пациентам Новосибирской области в плановом порядке.

Фото предоставлено НКРБ №1.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *