Возобновляется капремонт входной зоны поликлиники в Кольцово

Работы, приостановленные в прошлом году, начнутся завтра. Вход в детское и взрослое отделение переносится.

Вход снова обустроят с обратной стороны поликлиники.

С завтрашнего дня, 15 мая, возобновляется капитальный ремонт крыльца и входной группы поликлиники Новосибирской клинической районной больницы №1. Сюда же включены работы по восстановлению прилегающей территории—устройство освещения, асфальтирование, устройство подпирающей стенки.

Реконструкция пройдет в рамках реализации мероприятия «Проведение капитального и текущего ремонта зданий (сооружений, помещений) государственных учреждений Новосибирской области, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области» в 2020 году.

Напомним, работы были приостановлен в октябре прошлого года по вине недобросовестного подрядчика. Контракт расторгли, средства, предназначенные для подрядчика, возвращены в бюджет.

В этом году понадобилось время на поиск нового подрядчика для завершения ремонта. Сумма выделенной субсидии составила 9,3 млн рублей.

Среди шести участников электронного аукциона победу одержало ООО «Гарантстройсервис», предложившее цену контракта в 7, 5 млн рублей. Снижение цены, тем самым, составило 19,2%. На выполнение работ отведено четыре месяца.

В связи с масштабным ремонтом входы в детское и взрослое отделение снова организуют с обратной стороны здания. Пациентам следует руководствоваться временной прошлогодней навигацией.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *