В школах Кольцово прошли церемонии вручения аттестатов

Документы выдавали в торжественной обстановке, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Выпуск-2020 в Кольцово.

В течение двух дней в кольцовских школах проходили церемонии вручения аттестатов об общем среднем и основном общем образовании. Выпускников пришлось разделить на потоки, чтобы выполнить предписанные требования Роспотребнадзора.

Начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово Оксана Грегул сообщила, что одиннадцать классов в этом учебном году окончили 130 школьников.  Аттестаты они получат раньше, чем сдадут экзамены, ЕГЭ стартует позже, 3 июля. Отказались от сдачи только десять выпускников.

В Кольцовской школе №5 с углубленным изучением английского языка три выпускных класса— 11А, где классным руководителем была Ирина Коротнева, 11Б под руководством Екатерины Лоенко и 11П под началом Надежды Нессен. Всего — 71 выпускник.

— Этот день очень значительный для вас. Одиннадцать классов в школе— это очень трудная и длинная дорога. Чего только не было на этом пути… —директор школы Тамара Швецова напомнила, какой сложной оказалась работа несколько лет назад, когда пятиклассников впервые набирали в политехнический коллектив. Но теперь задача выполнена. — Дальше вы дорогу выбираете сами! Педагоги очень надеются на вас!

Золотых медалистов в этом году нет, зато более половины ребят (52%) получили аттестаты только с пятерками и четверками. Специальный денежный сертификат от главы наукограда Николая Красникова получил в этом году Никита Писарев— победитель X зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам и обладатель седьмого места на III зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии в 2020 году.

В лицее №21 лицее покидают родные стены два класса. В биотехнологическом 11А, которым руководила Людмила Распопина, четыре девушки получили аттестаты с отличием —Мария Белозерцева, Ольга Богданчикова, Екатерина Бусловская и Полина Гололобова. 11Б выпустила педагог Людмила Патрушева. Всего 58 учеников.

— С окончанием лицея и началом взрослой жизни! На пути будет много задач, которые решаются очень легко, если относиться к ним спокойно и с хорошим настроением. Хочу пожелать, несмотря на сложившуюся ситуацию, крепкого здоровья, правильного выбора профессии и возвращения в Кольцово, — напутствовала воспитанников директор Инна Тайлакова.

Выпускниками «особого симметричного 2020 года» назвал сегодняшних одиннадцатиклассников мэр наукограда Кольцово Николай Красников, с грустью отметив, что они остались без шумного последнего звонка и выпускного бала. «Но у вас не украли главного— вашей перспективы, несмотря на то, что этот год начался тревожно для всего человечества. Впереди, действительно, светлая жизнь!». Он подчеркнул, что всех выпускников всегда будут ждать в наукограде, пожелав им студенческих пятерок и долгой памяти о школьных годах.

И в той, и другой школе обязательства перед лучшими выпускниками по традиции выполнил генеральный директор АО «Вектор-БиАльгам». Леонид Никулин вручил сертификаты на сумму 25 тысяч рублей, по шесть в каждой школе.

— Успехов в вашей новой жизни! Впереди— великие дела, будьте к ним готовы! А к тому времени, когда вы получите высшее образование, возвращайтесь в Кольцово. Здесь любое образование востребовано. Но особенно —биотехнологи, микробиологи, вирусологи, физики, химики! А мы с удовольствием примем тех, кто получит эти специальности, — вселил оптимизм в будущие кадры руководитель одной из ведущих научно-производственных компаний наукограда.

Чуть раньше прошли вручения документов об окончании девятого класса— в этом году основное общее образование получили 143 ученика школы №5 и 90 лицеистов.

В школе №5 — шесть девятых классов. Исключительно на пятерки окончили год три выпускника— Екатерина Илюшина, Тимофей Репняк и Алиса Кораблева. В школе с гордостью отметили первый успешный выпуск инженерного класса— здесь учатся 22 ученика, среди которых как раз два отличника и 18 «хорошистов». В лицее на «девятой» параллели— три класса. Аттестат с отличием получила ученица 9В Милена Аникина.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *