Открылась первая в Кольцово скейт-площадка

В парке Новоборского микрорайона появилось место для тренировок юных скейтеров, самокатеров, бээмиксеров и роллеров.

15 июля в парке рядом с микрорайоном «Новоборский» состоялось открытие первой скейт-площадки в наукограде Кольцово. Она будет круглогодично доступна для юных скейтеров, самокатеров, бээмиксеров и роллеров.

Площадку для тренировок кольцовские райдеры ждали с прошлого года. Ребята собирали подписи на открытие рампы, а после того, как набрали 900 подписей, обратились в администрацию Кольцово.

– До этого мы катались на улицах, около ДШИ и МФЦ. Нас всегда прогоняли оттуда. Теперь, когда есть скейт-парк, мы можем спокойно кататься, не думая, что кто-то нас прогонит, – делится своими впечатлениями юный скейтер Глеб Пивоваров.

Инициатива создать в наукограде скейт-парк принадлежит студенту Новосибирского автотранспортного колледжа Александру Вольных. Именно с его подачи ребята собирали подписи. «В Кольцово не было мест где можно было покататься, мы всем мешали. Тогда и родилась мысль со скейт-парком. Когда собрали подписи и встретились с мэром, удалось показать, что народу нужен такой скейт-парк. Далее уже последовали обсуждение плана спортивной площадки, где ее лучше расположить, примерный расчет стоимости».

На открытии присутствовал мэр Кольцово Николай Красников, который произнес напутственные слова, посвященные ребятам. Сильный акцент был сделан на том, чтобы дети имели при себе защитное оборудование и ознакомились с техникой безопасности. Гендиректор АО «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин пообещал, что в скором времени выделит десять комплектов защиты для юных спортсменов. Церемонию посетили также директор строительной фирмы «Проспект» Владимир Монагаров и начальник отдела молодежной политики министерства образования Новосибирской области Ирина Дончева.

Сама скейт-площадка включает в себя квотерпайп, играющий роль разгонной горки, столы, подкаты и два грайндбокса. Всего на бетонной площадке расположены шесть фигур для выполнения трюков разной сложности.

– Я долго ждал этого места, с прошлого года, когда мы собирали подписи за постройку скейт- парка и наконец-то он готов. Тут я могу чувствовать себя лучше, чем в тех местах, где мы раньше катались, –убежден любитель самокатного спорта Дмитрий Александров.

Заказчиком строительства скейт-парка в наукограде выступило Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово, куратором и спонсором проекта — компания «Вектор-БиАльгам». Оборудование было заказано в Санкт-Петербурге.

Автор фото: Маргарита Ткаченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *