Сегодня профессиональный праздник отмечают кольцовские строители

Застройщики наукограда, компании «Проспект» и «АКД», вошли в топ рейтинга застройщиков недвижимости в Новосибирске и агломерации.

На стройке жилого дома в V микрорайоне. СФ «Проспект».

Сегодня, как обычно во второе воскресенье августа, в России празднуется День строителя. В Кольцово поздравления получат все специалисты, имеющие отношение к строительной индустрии и, в первую очередь, сотрудники двух компаний застройщиков наукограда— строительной фирмы «Проспект» и группы компаний «АКД».

«Проспект» собирается сдать в IV квартале 2020 года девятиэтажный дом на Никольском проспекте,12. Это первое жилое строение в V микрорайоне, которое готово уже более чем на три четверти. Строители воспользовались индивидуальным дизайн-проектом первого этажа, в доме предусмотрена подземная гараж-стоянка с машино-местами, а во дворе—современные детская и спортивная площадки.

На очереди с готовностью в 2021 и 2022 годах еще три дома —девятиэтажный и две высотки по 17 этажей. С их сдачей в Кольцово появится новая улица Преображенская.

Напомним, СФ «Проспект» строит сейчас очень востребованный объект—пешеходный мост от IVа микрорайона к поликлинике через лог, а также ведет работы по реконструкции пространства у Старой почты. В феврале прошло техническое открытие новой школы «Лицей «Технополис», построенной «Проспектом».

В жилом комплексе «Спектр», который возводит ГК «АКД», завершается строительство детского сада «Золотой ключик». Сдача в эксплуатацию запланирована на декабрь 2020 года, открытие групп — на март 2021 года. По информации компании, сейчас стартовала продажа квартир третьей очереди строительства ЖК «Спектр».

По данным, скорректированным как раз накануне Дня строителя, издание «Деловой квартал» опубликовало «Рейтинг застройщиков недвижимости в Новосибирске». Согласно ему, в связи с застройкой ЖК «Спектр» ГК «АКД» входит в Топ-23 застройщиков многоквартирного жилья в Новосибирске и агломерации и располагается на втором месте в пятерке в категории «Малоэтажные дома». И «Проспект», и «АКД» с одинаковым показателем входят в экспертный рейтинг надежности.

Напомним также, что 30 июля в Кольцово приезжал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. Во время визита он ознакомился с ходом работ на объектах благоустройства, которые курирует министерство. 

Фото предоставлено СФ «Проспект».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *