В образовательных организациях Кольцово проходит приемка к учебному году

Школы готовятся к специализированному очному режиму работы и  утверждают расписание  с учетом всех рекомендаций.

Классы ждут учеников.

Вторая половина августа— пора приемки образовательных организаций к новому учебному году. Как проинформировала начальник отдела образования администрации Кольцово Татьяна Агеенко,  учреждения наукограда в основном признаны готовыми к образовательному процессу. Там, где еще не завершены ремонтные работы, специальная комиссия сделает заключение после их окончания. 

Ремонты еще ведутся в трех группах детских садов «Сказка», «Егорка»  и «Радуга». «Левушка» и «Совенок» полностью готовы встречать детей.  Начался переход к работе в штатном режиме, работники детских садов возвращаются из отпусков, основная их часть приступит к работе с 25 августа.

На сегодняшний день открылись 34 группы, в которых числятся 440 детей. Постепенно будет происходить их увеличение и с 1 сентября детей будет принимать уже  61 группа.

В Кольцовской школе №5 и биотехнологическом лицее №21 ремонтные работы пока тоже продолжаются. В коллективах прошли совещания, где обсуждались методические рекомендации по организации начала учебного года.

«Если произойдет распространение коронавирусной инфекции, все школы готовы обеспечить обучение детей, открыть дополнительные входы. Составляется более специализированный режим работы и расписание  с учетом всех рекомендаций. Все дети будут обучаться очно», — озвучила итоги встреч руководитель отдела.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *