В Кольцово с визитом побывал Александр Карелин

Депутат Госдумы и прославленный спортсмен оценил возможности «Лицея «Технополис» и совершил экскурсию по наукограду.

26 августа в Кольцово с визитом побывал российский спортсмен, государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы пяти созывов и Герой Российской Федерации Александр Карелин. После короткой встречи в администрации Кольцово, где присутствовали, в том числе, руководители крупнейших кольцовских компаний, он посетил несколько строящихся объектов — мост от IVа микрорайона к поликлинике, новые дома V микрорайона, Ледовый дворец.

Александр Карелин успел осмотреть и главный парк Кольцово, и парк в Новоборске, а также стадион, храм, памятник «Древо жизни», ЦКП Биотехнопарка. Из увиденного самое большое впечатление, по словам гостя оставил пешеходный мост через Забобурыху.

Центральной точкой визита, заслужившей особое внимание, стала новая третья школа в Кольцово— «Лицей «Технополис». Учебное заведение по-хорошему удивило гостя, и не только своими спортивными возможностями, но и подходом к оборудованию классных комнат, объемами пришкольной территории.

«Когда меня спрашивают, что государство сделало для развития физкультуры и спорта, я говорю о том, что изменены требования градостроительного кодекса и образовательных стандартов, потому что сейчас не предполагается строительство школ и садиков без наличия спортивных возможностей. А в этой школе предусмотрены самые современные и передовые технологии», — отметил Александр Карелин, подчеркнув, что это образцовый уровень, который можно тиражировать в дальнейшем.

В ходе экскурсии по школе удалось побывать на мастер-классе объединения «PapClub-Светильники». Здесь на специальном оборудовании занимаются ребята-младшеклассники и своими руками изготавливают стильные светильники и другие полезные вещи.

По словам Карелина, его нечастые визиты в наукоград позволяют увидеть большие перемены в лучшую сторону.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово с визитом побывал Александр Карелин

  1. Ну и чего борец за повышение пенсионного возраста приезжал? В чем цель его визита была? Какая польза?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *