Мэр наукограда Кольцово Николай Красников вступил в должность

Церемония инаугурации мэра и вручение удостоверений депутатам VI созыва прошли вчера в лицее «Технополис».

Вручение Николаю Красникову удостоверения мэра.

25 сентября состоялась торжественная церемония вступления Николая Красникова в должность главы рабочего поселка Кольцово. Она проходила в открывшейся 1 сентября новой школе «Лицей» Технополис».

Выборы состоялись 13 сентября, и Кольцово —единственная территория региона, кроме самого Новосибирска, где сохранились прямые выборы мэра. Председатель Территориальной избирательной комиссии Кольцово Олеся Познякова, вручая удостоверение, объявила, что Николай Красников зарегистрирован главой рабочего поселка Кольцово решением муниципальной избирательной комиссии от 18 сентября.

Избранный в шестой раз подряд мэр поблагодарил жителей Кольцово за оказанную поддержку и доверие. Напомним, он снова набрал внушительное число голосов избирателей, принявших участие в выборах— 86,51%.

Николай Красников подчеркнул, что благодарен судьбе, которая более 40 лет назад забросила его после университета в Кольцово, где начиналась большая научная целина. «Оглядываясь назад, я могу сказать, что наш научный городок состоялся. Хотя впереди еще много разных высот и проблем. Мы многим можем гордиться, но сегодня мы имеем и по-настоящему захватывающие перспективы, связанные с вхождением в большой проект «Академгородок 2.0» и локомотивный проект СКИФ».

Со сцены вновь избранного мэра поздравили члены Совета Федерации от НСО Владимир Городецкий и Александр Карелин, министр экономразвития НСО Лев Решетников, председатель СО РАН, академик РАН Валентин Пармон, академик РАН Николай Добрецов и заместитель гендиректора ГНЦ ВБ «Вектор» Александр Агафонов. 

С напутственными словами выступили и депутаты Заксобрания НСО, которых также выбрали 13 сентября —Игорь Гришунин и Юрий Похил, а также руководители крупных предприятий на территории Кольцово.

Торжественный момент с главой по праву разделил новый состав депутатского корпуса Кольцово. Двадцати народным избранникам вручили удостоверения депутатов VI  созыва на период 2020-2025 годов. Олеся Познякова напомнила, что выборы проходили по мажоритарной системе относительного большинства. Избранным считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов относительно других кандидатов.

Обращаясь к  депутатам, Николай Красников отметил, что одно из условий развития Кольцово—единство и слаженная работа на протяжении многих лет. «Я рад, что новый Совет сбалансирован—здесь и наука в первых лицах, и строительство, и наукоемкое производство, и социальная сфера. Думаю, с такой командой мы уверенно продолжим движение вперед!», —заключил мэр.

Уже 30 сентября в Кольцово состоится первая сессия Совета депутатов нового созыва.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *