Школьные каникулы в Кольцово продлили на неделю

Принято решение, что после их окончания часть школьников продолжит обучение очно, а часть будет учиться дистанционно.
 
О том, что каникулы в школах НСО продлены на неделю, до 16 ноября, вчера, 5 ноября, сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Он отметил, что во многих образовательных организациях  отмечается большое число педагогических работников, находящихся на больничном.
 
В среднем, заболеваемость среди педагогов сохраняется в пределах 10-20%, а в некоторых школах доходит до 30%. В то же время половина всех  заболевших школьников— ученики шестых-десятых классов.  «Мы продлеваем каникулы на неделю, чтобы дать возможность педагогам, которые сейчас находятся на больничном,  долечиться и выйти на работу», — сказал министр.

Накануне прошел ряд рабочих совещаний с участием руководителей органов управления образованием, директоров школ, родительской общественности, где обсуждалось несколько моделей обучения школьников во второй четверти.   В результате, большинство поддержало решение о том, что часть школьников продолжит обучение очно, а  часть будут учиться дистанционно.

Подчеркивается, что в очном режиме  с соблюдением всех санитарных норм продолжат обучение ученики первых-пятых и одиннадцатых классов. На дистанционное обучение перейдут  учащиеся шестых-десятых классов.

В зависимости от эпидемиологической ситуации в данную модель будут вноситься изменения.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *