В Кольцово фиксируется спад ОРВИ

В поликлинике НКРБ №1 начали распределение препаратов для ковид-пациентов на дому, а с 1 декабря возобновят профосмотры и диспансеризацию.

Поликлиника в Кольцово.

Главный врач НКРБ №1 Сергей Монагаров сообщил сегодня, что на 26 ноября под наблюдением в целях профилактики новой коронавирусной инфекции находились 149 жителей Кольцово. В настоящее время на дому с COVID-19 наблюдается 61 человек. Врачи-терапевты также наблюдают на дому 119 человек с внебольничными пневмониями.

За текущую неделю в Кольцово зафиксировано 42 вызова «Скорой помощи» (на всей обслуживаемой НКРБ №1 территории 80 вызовов). В стационаре по данным на утро 26 ноября находились 172 пациента, из них с ковид-положительным результатом—164 человека. В реанимации находятся 17 пациентов, пятеро в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

Сергей Монагаров констатировал некоторый спад заболеваемости ОРВИ в Кольцово. Так, если на 9 ноября было зарегистрировано 88 вызовов, а к детям—22, то на 26 ноября — 43 ко взрослым и 16 к детям. На 2 ноября на прием с симптомами ОРВИ обратились 155 взрослых, на 26 ноября—100.

С 1 декабря в поликлинике Кольцово по распоряжению министра здравоохранения Новосибирской области возобновляются диспансеризация взрослого населения и профилактические осмотры.

24 ноября НКРБ №1 получила и начала распределение медицинских препаратов для пациентов с ковид-инфекцией на амбулаторном этапе. Получено пять препаратов из группы противовирусных, противовоспалительных, антиагрегантов, антибиотики и гормоны. Эти препараты выдаются пациентам с ковид-положительным результатом в соответствии с приказом минздрава.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *