Сегодня в Кольцово отмечают День российской науки

Поздравления принимают те, кто посвятил свою жизнь научной и исследовательской деятельности—в наукограде это сотни человек. Будущим ученым в Кольцово адресованы Дни науки для школьников.

"Вектор-БиАльгам": производство вакцин.

«Вектор-БиАльгам»: производство вакцин.

8 февраля в Кольцово отмечают День российской науки— праздник, отношение к которому прямо и косвенно имеют сотни жителей наукограда. Напомним, по статистике в Кольцово самая плотная в Новосибирской области (после Академгородка) концентрация людей, профессионально связанных с этой сферой. Поздравления сегодня адресуются, главным образом,  специалистам научного центра «Вектор» и «Вектор»-компаний, сотрудникам десятков организаций научного профиля.

1 февраля стартовали и в течение нескольких дней в Кольцово будут продолжаться Дни науки для школьников. Это традиционный цикл встреч и мастер-классов, организуемый Центром образования и творчества «Созвездие».

Кольцовские школьники прослушают лекции ведущих специалистов научных институтов. Более 200 ребят уже приняли участие в мероприятиях, связанных с популяризацией наук, в том числе биологии, химии, вирусологии. На этой  неделе перед школьниками из наукограда выступят лекторы из Москвы, пройдут соревнования по робототехнике.

Встречи организованы по школам, малыми группами или, как в случае со столичными спикерами, дистанционно.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *