Запись жителей Кольцово на вакцинацию от COVID-19 продолжается

Процедуру в поликлинике НКРБ №1 прошли уже более 700 человек. Записаться на вакцинацию можно разными способами.

Плановая вакцинация против COVID-19 в наукограде Кольцово продолжается. Первый компонент препарата «Спутник V» на дату 15 марта в поликлинике НКРБ №1 получили 762 человека. При этом 344 кольцовца получили уже и второй компонент препарата.

Главный врач Новосибирской клинической районной больницы №1 Сергей Монагаров уточнил, что в листе ожидания на вакцинацию остаются 683 человека. Остаток первого компонента вакцины составляет 288 доз.

Напомним, что обязательного прикрепления к поликлинике Кольцово по месту жительства не требуется. Но при записи на первый этап вакцинации пациент должен понимать, что и вторую аппликацию ему должны выполнить там же, где и первую.

С января в поликлинике НКРБ №1 работает пункт по вакцинопрофилактике коронавирусной инфекции. Сейчас вакцинация производится препаратом «Спутник V».

Записаться на вакцинацию возможно по единому многоканальному телефону «124», через портал «Госуслуги» или по телефону взрослой регистратуры кольцовской поликлиники 252 0512.

Пациенты перед процедурой пройдут обязательный осмотр у врача. Сроки прививочной кампании будут зависеть от поставок вакцины.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *