Виадук в Кольцово стал самым неординарным объектом благоустройства 2020 года в НСО

Пешеходный мост и пешеходная зона в наукограде — в числе самых крупных объектов в рейтинге по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пешеходный мост в Кольцово.

В министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области подвели итоги работы муниципальных образований по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Пешеходный мост через реку с прогулочной дорожкой в наукограде Кольцово был назван самым неординарным проектом 2020 года.

Он также считается одним из самых крупных объектов прошедшего года в регионе наряду с Затулинским дисперсным парком в Кировском районе Новосибирска, сквером «Южный» в Искитиме и первой очередью парка «Центральная площадь» в Бердске. «У нас уже сложилась традиция в преддверии профессионального праздника – Дня работника жилищно-коммунального хозяйства – публиковать рейтинг муниципальных образований по качеству реализации проектов благоустройства в рамках нацпроекта, —сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, отметив, что по итогам работы в 2020 году первое место занял Купинский район, набравший 98 баллов из 100 возможных.

В топ рейтинга вошли Куйбышевский и Карасукский районы, которые также стали победителями федерального конкурса. На высоком уровне по реализации проекта благоустройства поработали города Искитим, Новосибирск, Обь и Бердск.

В министерстве пояснили, что эффективность реализации муниципальными образованиями мероприятий по благоустройству оценивалось по десяти критериям: проведение аукционных процедур, сроки выполнения работ, качество выполнения работ, финансовая дисциплина, участие в конкурсах, проводимых Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, таких как Лучшая муниципальная практика, Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, размещение информации о благоустройстве на сайте муниципального образования и другие.

«Проделанная в прошлом году работа показывает, что в сфере благоустройства мы реализуем все более масштабные и сложные проекты. Главное здесь – ответственное отношение к делу и инициатива местных жителей и администраций населенных пунктов», – подчеркнул министр Денис Архипов.

Добавим, что пешеходный мост в Кольцово —объект, реализованный именно по подсказке жителей наукограда, предложивших максимально удобно соединить старые и новые микрорайоны научного городка.

С 26 апреля по 30 мая пройдет интернет-голосование, по итогам которого будут определены объекты для благоустройства на 2022 год. Чтобы сделать свой выбор, необходимо зарегистрироваться на платформе через портал госуслуг или иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан, затем откроется доступ к объектам. После голосования на электронную почту придет письмо с подтверждением.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *