Ко Дню Победы в Кольцово планируют провести более шестидесяти мероприятий

Часть предназначена для школьников, но к участию в самых значимых акциях пригласят всех желающих.

Накануне 9 Мая в наукограде Кольцово утвержден план мероприятий, посвященных 76-й годовщине со дня Великой Победы. В большом списке —более 60 событий. Часть из них состоится в школах в течение всего апреля и начала мая, но ближе к празднику присоединиться к самым разным акциям смогут все жители наукограда.

Из школьных мероприятий выделяются акции школы №5 «Открытка ко дню Великой победы», выставка материалов из семейных архивов «Мы — потомки героев!», концерт для ветеранов «Нам жить и помнить». В Биотехнологическом лицее №21 пройдет литературный марафон «Стихи победы», конкурс детских рисунков «Салют, победа!», акция «Окна Победы», фестиваль «Песни военных лет». В «Лицее Технополис» запланированы конкурс рисунков «Их подвиг жив и вечен», фестиваль хоров, тематическая Литературная гостиная. Для школьников организуют смотры строя и песни, уроки мужества и памяти, специальные классные часы и множество спортивных соревнований в честь праздника.

Волонтерский корпус Кольцово заявил о проведении во второй половине апреля всероссийских акций «Георгиевская ленточка» и«Письмо Победы». В мае совместно с МБУ «Фасад» добровольцы примут участие во всероссийских акциях «Сад памяти» и «Дорога к Обелиску», в ходе которых приведут в порядок территорию у Древа жизни. На май назначена и региональная акция «Их именами названы улицы».

Уже идет регистрация на «Диктант Победы» — международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны— и можно пройти подготовительные тесты. Диктант состоится 29 апреля.

Как всегда зрелищную театрализованную постановку готовит Культурно-досуговый центр «Импульс». В этом году она посвящается пионерам-героям. Показы пройдут в КДЦ 6 мая в 18:00 и 20:00.

В списке также многочисленные длительные акции, которые на протяжении месяца организуют Центр детского творчества «Факел» и Кольцовская городская библиотека, а также Стадион Кольцово и спортшкола «Кольцовские надежды». Анонсы о мероприятиях, которые предполагают приглашение зрителей и участников, появятся накануне событий.

Пока нет окончательного решения о проведении традиционно многолюдных акций 8 и 9 мая «Свеча Памяти» и «Бессмертный полк». Как только появится определенность, будет сделано дополнительное объявление.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *