Две жительницы Кольцово получили вчера награды государства и НСО

Накануне Дня Весны и Труда их Наталье Парфеновой и Ирине Гранкиной вручили губернатор Андрей Травников и председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

Ирина Гранкина и Наталья Парфенова.

Вчера в большом зале правительства Новосибирской области губернатор региона Андрей Травников и спикер Законодательного Собрания Андрей Шимкив вручали выдающимся новосибирцам государственные награды. Среди обладателей высоких званий—две жительницы наукограда Кольцово.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Наталье ПАРФЕНОВОЙ, главной медицинской сестре Новосибирской клинической районной больницы № 1.

За заслуги в развитии культуры и искусства, нравственном и эстетическом воспитании граждан, изучении и сохранении культурного наследия Новосибирской области, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области культуры, искусства почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области» присвоено Ирине ГРАНКИНОЙ, балетмейстеру народного ансамбля танца «Девчата» Культурно-досугового центра «Импульс».

Напомним, Ирина Гранкина давно входит в число лучших представителей культуры региона. В 2013 году она была удостоена звания «Почетный работник культуры Новосибирской области».

В этот день новосибирцам вручали награды за заслуги в сфере здравоохранения, образования, культуры и искусства; в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций; физической культуры и спорта, транспорта.

На церемонии губернатор Андрей Травников отметил: «Приятно, что руководство страны ценит Новосибирскую область, новосибирских тружеников. Благодарю вас за существенный, весомый вклад в трудовую славу нашей области и нашей страны».

Андрей Шимкив, поздравляя присутствующих, подчеркнул: «Каждый из вас своими достижениями приумножает славу нашего региона. Ваши успехи служат ориентиром для молодежи. Это достойный пример того, как можно реализовать себя, достичь высот и изменить жизнь к лучшему!».

Всего государственные награды 30 апреля получил 31 человек, награды Новосибирской области – десять.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *