С Днем Победы, кольцовцы!

Земляков и ветеранов поздравляют мэр наукограда Кольцово, председатель Совета депутатов и председатель Совета ветеранов.

Дорогие наши ветераны! Дорогие земляки!

Каждую весну, каждый новый май мы с особым волнением и благодарностью готовимся к главному национальному празднику России —Дню Победы. Как и год назад 9 Мая мы встречаем в особых условиях пандемии.

Наш «Бессмертный полк», как и другие яркие традиционные мероприятия в наукограде, пройдет в сокращенной форме. Но никакая пандемия не сможет сбить светлый и печальный огонь нашей благодарности, дорогие ветераны, за все что вы и ваши ровесники сделали для спасения России, для ее мирного развития.

Только благодаря вам, вашему подвигу на фронте и доблестному труду в тылу, ваши дети, внуки и правнуки строят города, делают открытия в науке, счастливо учатся, занимаются спортом и творчеством. Именно вам мы обязаны за мирное небо над нашей страной.

Спасибо вам, дорогие, низкий поклон вам от всех жителей наукограда Кольцово! Давайте будем всегда на высоте ваших ратных и трудовых подвигов, вашей доблестной славы военных и послевоенных лет. Здоровья, оптимизма, общей дружной работы всем нам по развитию нашей любимой России, ради мирного будущего наших детей и внуков.

Пусть всегда горит в наших сердцах и душах огонь памяти и благодарности, огонь признания и надежды в вашу честь, дорогие ветераны! Все цветы, все песни и стихи для вас сегодня. Мы гордимя вами! Будьте здоровы и счастливы, дорогие земляки!

Спасибо, дорогие ветераны!
За то, что вы когда-то родились,
За то, что через смерти, через раны
Вы утверждали само слово «жизнь»

Его вы сохранили на планете,
Оно звучит на разных языках…
За это внуки, правнуки и дети
Вам благодарны будут на века.

Им, как и вам, держать в руках Россию
И поднимать ее на высоту…
Теперь они, как вы их и просили,
Стоят, как стражи мира, на посту…

Стоят как вы— наши отцы и деды,
Как тот один «ударный батальон».
Всех с праздником великим— Днем Победы!
Он общий наш, не знающий времен.

Николай КРАСНИКОВ,  мэр наукограда Кольцово

Уважаемые и дорогие Сограждане!

Для всей нашей страны и многих других стран мира день 9 мая имеет особое значение. Потому что это день Победы над жестоким диктаторским режимом, который силой пытался насадить во многих странах самое натуральное рабство. Россия – одно из многих государств, которое до сих пор ощущает на себе демографические последствия Великой Отечественной войны, до сих пор в европейской части нашей страны люди находят неразорвавшиеся снаряды и мины тех времен.

Второй год мы боремся с коронавирусной эпидемией, и для победы над ней нам нужно потратить немало ресурсов – интеллектуальных и физических. Но наши с вами старшие соотечественники знают, что такое непростые победы, и поэтому мы с вами просто должны, обязаны победить и эту инфекцию, продолжив список наших побед!

От имени Совета депутатов наукограда Кольцово поздравляю вас с праздником Великой Победы и желаю нам всем победить эпидемию! Победа не за горами, но потрудиться нам для этого еще придется немало. Вместе мы победим!

Сергей НЕТЕСОВ, председатель Совета депутатов Кольцово, д.б.н., член-корреспондент РАН

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших, труженики тыла, соотечественники от всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

День Победы – это символ героизма, мужества и отваги людей, защищавших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за сохранение и приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!

Желаю вам и вашим родным и близким здоровья, благополучия, счастья, творческого вдохновения и созидательной энергии на благо нашего Отечества!

Борис АНДРЕЕВ, председатель Совета ветеранов Кольцово

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *