Тайбоксеры Кольцово завоевали бронзу первенства России

В составе сборной Новосибирской области отличились спортсмены спортшколы «Кольцовские надежды» Елизавета Авдеева и Арсений Чеплеев.

Победный раунд Арсения Чеплеева.

Кольцовские спортсмены вернулись с первенства России по тайскому боксу  с бронзовыми наградами. В составе сборной команды Новосибирской области выступали три представителя спортивной школы «Кольцовские надежды»—Елизавета Авдеева, Ангелина Синюкова и Арсений Чеплеев.

Елизавета Авдеева заняла третье место в возрастной группе спортсменок от 14 до 15 лет, Арсений Чеплеев— среди тайбоксеров в возрасте от 12 до 13 лет.

 

Елизавета Авдеева на третьей ступени пьедестала.

 

Как сообщил их тренер Александр Виссмман, ребята занимаются этим видом спорта около пяти лет. Вместе с другим наставником, Михаилом Брызгаловым, они считают, что все ребята продемонстрировали зрелищные, конкурентные бои, и еще раз доказали своими результатами достойный уровень спортивной подготовки спортсменов кольцовской школы тайского бокса.

Арсений, по словам Александра Виссмана, имел наибольшие шансы выйти в финал, будучи фаворитом в своем весе. «В решающем бою он, проиграв два раунда, в третьем начал переламывать поединок в свою пользу. Этой победы ему бы хватило для окончательного преимущества, но сказался недостаток времени», — прокомментировал тренер.

Первенство России проходило с 11 по 18 мая в Подмосковье. Со всех регионов России сюда приехали более 800 спортсменов. 

В ближайших планах кольцовских тайбоксеров— летние спортивные сборы. Они  уже по традиции пройдут на базе отдыха «Караканский бор» в Ордынском районе.

Фото предоставлено СШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *