В Кольцово начал работать передвижной пункт вакцинации от COVID-19

Специализированная палатка НКРБ №1 установлена в центре Кольцово—на площади перед МФЦ. 

Передвижной пункт вакцинации в Кольцово.

На площади перед Многофункциональным центром в наукограде Кольцово вчера открылся специальный уличный пункт для вакцинации от коронавируса. Палатку развернула Новосибирская клиническая районная больница №1 чтобы усилить и ускорить прививочную кампанию.

Сегодня, 21 мая, в пятницу, пункт вакцинации будет работать с 16:00 до 20:00, в субботу—с 9:00 до 15:00. В случае востребованности работа пункта в таком формате будет продолжена.

«В пункт может обратиться любой гражданин России,—пояснил главный врач НКРБ №1 Сергей Монагаров, — но надо понимать, что вторую прививку необходимо сделать через три недели тоже в Кольцово. При себе нужно иметь паспорт, страховой полис, СНИЛС».

Он  уточнил, что вакцинация производится препаратом «Спутник V». Перед процедурой пациент заполняет анкету, ему измерят температуру и артериальное давление, терапевт проведет осмотр. На случай экстренной ситуации палатки снабжены всеми необходимыми медицинскими укладками.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “В Кольцово начал работать передвижной пункт вакцинации от COVID-19

  1. Интересно, они же её размораживать должны. В поликлинике всех примерно в одно и то же время запускают, а тут как будет? Подойдёшь, тебе скажут — подождите 10 минут, пока разморозим?

    • Как прокомментировали в НКРБ №1, подождать, действительно, придется. Собственно, как и в самой поликлинике, в передвижном пункте вакцина будет размораживаться, пока проходит осмотр врача, проводятся измерения и заполняется анкета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *