На экофестивале в Кольцово разыграли велосипед

Кольцовцы собирали мусор в лесных зонах вокруг общественных пространств, а в финале определили обладателей призов от спонсоров. 

Вчера в течение нескольких часов проходила заключительная весенняя уборка территории Кольцово силами самих жителей. Вдохновленные главным призом экофестиваля, организованного администрацией Кольцово, самую большую заинтересованность проявили школьники.

Нашлись команды, которые собрали более 300 мешков мусора в окрестностях наукограда. Учитывая, что за каждый мешок организаторы выдавали купон, участвующий в лотерее, шансы у таких активистов сильно возрастали. На трех точках сбора работали кольцовские волонтеры.

 

Розыгрыш проходил у памятника «Моя Сибирь» и сопровождался концертной программой от группы For.me.band. Как пояснил во время вечерней части мероприятия депутат Совета депутатов Кольцово Вадим Ильюченко, экологический фестиваль —это лишь часть большой программы «Комфортная городская среда», которую в наукограде реализуют  с 2017 года. Он перечислил уже благоустроенные с того времени объекты—Тропа здоровья с променадами парке Кольцово, переходной мост от IV и V  микрорайонов к поликлинике, территория вдоль проспекта Сандахчиева. В ближайшей перспективе— благоустройство лога как части проекта сквера Сандахчиева.

Он напомнил, что сейчас Кольцово участвует в конкурсном голосовании и конкурирует с другими районами за то, чтобы в 2022 году были выделены федеральные средства на окончание проекта. Рейтинговое голосование продлится до 30 мая на единой платформе  54.gorodsreda.ru

Экофестиваль поддержали несколько кольцовских компаний, среди тех, кто откликнулся —«Вектор-БиАльгам», птицефабрика «Октябрьская», «Диа-Веста», «Биовеста», кофейня «Свобода», а также «Стадион Кольцово», «Парк Кольцово», кольцовские бассейны.

Главный приз предоставила компания «Большой праздник». Он достался ученице шестого класса Кольцовской школы №5 Елене Имамагзамовой. По словам победительницы, у нее был всего один купон, но даже он позволил ей получить заветную награду.

Акция проходит в Кольцово не впервые, и организаторы надеются, что при поддержке жителей традиция сохранится.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *