Профессиональный праздник сегодня отмечают медики Кольцово

В этом году победителем номинации конкурса «Лучший врач года» в НСО стал кольцовский отоларинголог Александр Цыганок.

Коллектив НКРБ №1 в наукограде Кольцово.

В третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Кольцовских медиков чествовали накануне, 18 июня, в Доме культуры Кольцово.

На торжественном собрании главной темой стали текущие события. Начиная с весны прошлого года эпидемиологическая обстановка стала особым испытанием, для всех, кто трудится в медицинской сфере. Несколько месяцев длилась чрезвычайно сложная работа в условиях пандемии.

К сожалению, к экстренному режиму придется вернуться вновь—с 23 июня приказом минздрава НСО стационар больницы перепрофилируют в ковидный госпиталь и все отделения Новосибирской клинической районной больницы №1 в наукограде временно прекратят прием плановых и экстренных пациентов до особого распоряжения.

Главный врач НКРБ №1 Сергей Монагаров, поздравляя коллег, отметил, что все они достойно выдержали испытание новой инфекцией, и коллектив больницы продолжит справляться с новыми задачами и бороться с коронавирусом.

Почти 50 медицинских работников наукограда Кольцово получили в этот день грамоты и благодарности губернатора НСО, Законодательного Собрания НСО и министерства здравоохранения региона, администраций Новосибирского района и наукограда Кольцово, кольцовского Совета депутатов.

На собрании уделили внимание и ветеранам кольцовского здравоохранения, и тем, кто только начинает путь в медицине. В 2020 году коллектив НКРБ №1 пополнился молодыми специалистами—во врачебные амбулатории, стационар и поликлинику пришли работать врачи, медицинские сестры, и фельдшеры в возрасте до 35 лет.

 

Александр Цыганок.

 

11 июня на торжественном заседании Новосибирской ассоциации врачей в Доме культуры железнодорожников свою награду получил кольцовский врач Александр Цыганок. Заведующий отделением НКРБ №1 стал победителем областного конкурса «Лучший врач года- 2021» в номинации «Лучший врач-отоларинголог».

Александр Цыганок окончил в 2009 году Новосибирский государственный медицинский университет» по специальности «Педиатрия», а в июле 2010 — интернатуру на кафедре оториноларинголога в Новосибирской районной больнице №1. Коллеги и пациенты отзываются о нем как о высококвалифицированном, грамотном специалисте, владеющем современными методами диагностики.

«Александр Владимирович много внимания уделяет внедрению высоких технологий в оториноларингологии. Он освоил широкий спектр эндоскопических операций на эндовидеостойке, операции с применением оптического микроскопа «Оптон», в том числе, слухоулучшающие микрохирургические операции и постоянно повышает свой профессиональный уровень», — сообщили о коллеге в НКРБ №1.

В отделении, которым заведует Александр Цыганок, отработаны методики лечения, приобретено уникальное оборудование и подготовлен профессиональный персонал, укомплектованы штаты. Оториноларингологическое отделение активно сотрудничает с Новосибирской областной клинической больницей в части оперативного лечения сельских жителей Новосибирской области. Ежегодно операции выполняются 1200 пациентам, преимущественно с использованием эндоскопического оборудования.

Фото: НКРБ №1.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *