С 1 сентября 25 школьников наукограда будут получать муниципальную стипендию

Администрация Кольцово окажет поддержку талантливым детям—список на новый учебный год уже утвержден.

В наукограде Кольцово утвердили перечень получателей муниципальной стипендии для одаренных детей в сфере образования, культуры и спорта на 2021–2022 учебный год. В феврале «Наукоград-ПРЕСС» сообщал, что с 1 сентября в администрации Кольцово решили ежемесячно стимулировать ребят, добившихся высоких результатов в творчестве, спорте и учебе. Финансирование выплат заложено в утвержденный бюджет Кольцово на текущий финансовый год.

До конца июня школы и учреждения дополнительного образования наукограда подали в общей сложности 51 заявку персонального характера—ходатайства за каждого претендента содержали большой пакет документов, включая дипломы, свидетельства и другие награды, полученные на конкурсах, выставках, смотрах, олимпиадах, соревнованиях и фестивалях разного уровня.

В конце июля состоялось заседание специально созданной конкурсной комиссии. В нее вошли как специалисты управления образования, культуры и спорта администрации Кольцово, так и представители местных Совета депутатов и муниципальных и общественных организаций.

Возглавил комиссию первый заместитель главы наукограда Кольцово Михаил Андреев. Ее решением стипендии в размере одной тысячи рублей в месяц в период с 1 сентября по 31 мая будут получать 25 юных кольцовских талантов.

В число победителей конкурса по отбору стипендиатов вошли восемь представителей Кольцовской школы №5, семь учеников из биотехнологического лицея №21 и четверо из «Лицея «Технополис», а также воспитанники Кольцовской ДШИ, спортшколы «Кольцовские надежды», ЦДТ «Факел» и КДЦ «Импульс».

Свидетельства о назначении стипендии будут вручены ее обладателям в начале учебного года в торжественной обстановке.

Справка

Право получения стипендий предоставляется ученикам Детской школы искусств, центров и домов творчества в Кольцово, ученикам кольцовских школ, участникам творческих коллективов художественной самодеятельности, кружков, студий и других творческих объединений в Кольцово независимо от их ведомственной принадлежности, воспитанникам спортивной школы и спортивных секций в Кольцово.

Кандидатам на назначение стипендии необходимо быть лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных, областных, городских конкурсов, выставок, смотров, олимпиад, фестивалей или спортивных соревнований, активными участниками творческих или спортивных мероприятий наукограда Кольцово, Новосибирской области. Творческие достижения учитываются за два последних учебных года до срока выдвижения кандидата на назначение стипендий.

Претенденты должны учиться на «хорошо» и «отлично» в муниципальных образовательных учреждениях культуры и муниципальных общеобразовательных школах.  Возраст кандидатов на 1 сентября нового учебного года— не младше восьми и не старше 18 лет.

Скриншот видеосюжета студии «МедиаГород».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *