В Кольцово поступила партия вакцины «Спутник Лайт»

Возобновилась работа передвижного пункта вакцинации у дома №12 –кроме «Спутника Лайт» здесь по-прежнему доступен препарат «Спутник V».

Перерыв с поступлением вакцин в НКРБ №1 закончился, сейчас в поликлинике Кольцово предлагают три вида препаратов. Об этом сообщил главный врач Новосибирской клинической районной больницы №1 Сергей Монагаров.

Кроме вакцины «Спутник V» в конце прошлой недели поступили «ЭпиВакКорона» на 50 человек и «Спутник Лайт» на 356 человек. Согласно справке Роспотребнадзора, «Спутник Лайт» рекомендуется для повторной вакцинации ранее вакцинированных граждан, а также перенесших COVID-19, с целью ускоренного создания иммунитета в условиях пандемии.

Вакцина показана к применению у лиц в возрасте от 18 до 60 лет. Для появления иммунитета достаточно одного укола «Спутником Лайт».

По согласованию с администрацией Кольцово с 11 августа возобновилась работа мобильного пункта вакцинации. На площадке у дома №12 предлагают две вакцины—«Спутник V» и «Спутник Лайт». Палатка работает по будням с 16:00 до 20:00.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *