Больница в Кольцово возобновила работу по основному профилю

Со вчерашнего дня стационар НКРБ №1 в наукограде Кольцово принимает плановых и экстренных профильных пациентов.

Как и планировалось ранее, Новосибирская клиническая районная больница №1 в Кольцово 1 сентября возобновила работу в обычном режиме. Деятельность по ковидному профилю в стационаре свернули 23 августа.

Госпитализация экстренных больных из Кольцово в Бердск и Академгородок прекращена. Проведена полная дезинфицирующая обработка помещений и со вчерашнего утра открыты все отделения: хирургическое, гинекологическое, терапевтическое, неврологическое, педиатрическое и реабилитационные, куда поступили первые 50 пациентов.

Как уточнил главный врач НКРБ №1 Сергей Монагаров, получен министерский приказ по маршрутизации — помимо обслуживания прикрепленной территории с населением 40 тысяч человек, стационар в Кольцово четыре дня в неделю будет принимать хирургических  больных  из Первомайского района Новосибирска. 

Пациентов с диагнозом «ковид», подтвержденными пневмониями и подозрениями на пневмонию направляют в госпитали Новосибирска.

В Кольцово по-прежнему работают два пункта вакцинации против коронавирусной инфекции: в поликлинике и в мобильной палатке на площадке дома №12. В наличии вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Автор фото: Ирина Мараховская. 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *