Мэр наукограда Кольцово пробежал Кросс наций в Новосибирске

Николай Красников стал участником общего забега без учета возраста. Победителем в категории старше 56 лет стал кольцовец Владимир Соболев.

Кросс наций—2021. Владимир Соболев (слева), Николай Красников (в центре)

В минувшую субботу в Новосибирске отметили всероссийский День бега—на Михайловской набережной состоялся традиционный Кросс наций-2021. Кольцово представляли несколько участников, в том числе мэр наукограда Николай Красников.

Опытнейший легкоатлет выступил в общем забеге на дистанции 4 000 метров. Ее одновременно преодолевали молодежь 2002–2003 года рождения, и женщины и мужчины 2001 года рождения и старше. Николай Красников финишировал со временем 0:17:20 и занял 37-е место среди мужчин и около двухсот стартовавших участников. Контрольное время преодоления этой дистанции 40 минут.

На 12-километровой дистанции отдельно квалифицировалась группа легкоатлетов 56 лет и старше. Первое место занял житель Кольцово, научный сотрудник Института катализа СО РАН Владимир Соболев с результатом 0:50:37 при контрольном времени 1 час 30 минут.

Как уточнил Николай Красников, Владимир выигрывает Кросс наций уже четвертый раз подряд. Для самого Красникова победным в его возрастной группе был самый первый Кросс наций -2004, в остальные годы забег совпадал с какими-нибудь другими соревнованиями.

Кросс наций проводился не только в Новосибирске, но в большинстве районов и городских округов НСО. Поскольку неделей раньше состоялся ежегодный массовый забег «Кольцо вокруг Кольцово», наукоград не был заявлен площадкой Кросса.

«Кольцо вокруг Кольцово»: как бежалось в 2021 году?

Тем не менее, в протоколах Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска фигурируют имена еще двух кольцовцев. Так, в беге на 12 000 метров среди мужчин 2001-1986 года рождения шестое место занял Алексей Гражданкин, показавший время 0:46:31. Родион Быканов с показателем 0:49:45 на 11-м месте в этой же возрастной категории.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *