«Аквин» в Кольцово: здоровье по цене чашки кофе

Самый центральный бассейн в наукограде работает в новом статусе чуть больше месяца и продолжает принимать предложения по улучшению сервиса.

С 1 октября бассейн «Аквин» возобновил работу и принимает на пяти своих дорожках любителей плавания всех возрастов. Ко времени рестарта команде удалось отрегулировать все процессы—в современном и автономном спорткомплексе созданы условия и для зожевцев, и для спортсменов.

«Аквин» в Кольцово: рестарт в ближайшее время

Несколько цифр

07:00—22:00. Ежедневное время работы «Аквина», самый продолжительный график среди спортивных объектов Кольцово.

150-200 рублей. Минимальная и максимальная цена разового посещения бассейна (150 рублей—для пенсионеров, 160—для детей до 14 лет). Примерно столько стоит чашка латте в кольцовских кофейнях.

1,2 м — 1,8 м. Перепад глубины большой чаши «Аквина»

1 раз в 4 часа. Именно в таком режиме анализируются параметры воды.

25. Число парковочных мест у входа в «Аквин».

1 минута. Столько времени понадобится, чтобы дойти до ближайшей остановки общественного транспорта.

304 7907. Телефон «Аквина» по всем вопросам.

Несколько фактов об «Аквине»

Когда пришел, тогда и поплавал

Это один из главных плюсов «Аквина». Его дорожки не заняты под школьные занятия. Поэтому заходы в бассейн организованы не по времени, а с того момента, когда приходит посетитель.

В инфракрасной сауне нагревается только тело человека, а не помещение

У инфракрасной сауны действительно есть ряд преимуществ перед классической. Размеры ИК-сауны в «Аквине» допускают одновременное присутствие пяти-шести человек. Рекомендованное время нахождения в сауне—не более 15 минут. Спрос на услугу в «Аквине» продолжают изучать и при большой востребованности возможна установка еще одной кабины.

Справка от врача—единственный документ, который потребуется от посетителей

Но она понадобится не всем взрослым, только пенсионерам от 65 лет. Справку от педиатра и результат анализа (соскоб) попросят и у пловцов до 14 лет. Которые, кстати, могут продублировать медицинские документы, предоставленные в свой школьный бассейн. Справки действительны до шести месяцев.

Территория чистой воды—принцип, от которого не отступают

С утра до вечера в «Аквине» работает аппаратчик химводоочистки. Он следит за безопасностью воды. Лаборанты постоянно мониторят ее состав. Способы очистки здесь стандартные—ультрафиолетовый, механический и химический.

Грудничковое плавание не только модно, но и полезно

Большой популярностью в «Аквине» пользуется Школа детского плавания. Ее иногда называют «грудничковой», потому что заниматься в малой чаше можно с четырехмесячного возраста малышей. Детей тренируют в индивидуальном варианте и групповом (4-6 лет и от 6 лет).

Настоящая зона для релакса

«Аквин» — это современный дизайн, комфортная температура, электронные браслеты, витражные окна, музыкальное сопровождение и в целом спокойная обстановка. То есть, место, где можно идеально провести свободное время. «Аквин» предлагает также совместное семейное посещение. Есть вариант, когда ребенок на занятиях, а родители плавают в соседней взрослой чаше.

 «Аквин» открыт к интересным предложениям по оздоровлению кольцовцев

В планах руководства спорткомплекса организовать обучение для взрослых: услуга может появиться при условии спроса и наличия квалифицированного тренера, готового работать с категорией новичков. На рассмотрении аквааэробика для беременных и другие оздоровительные услуги.

Центр спортивных сооружений Кольцово (ЦССК) готов оказать содействие любым организациям, культивирующим спортивно-корпоративный дух.

Фото предоставлено ЦССК.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *