В Парке Кольцово готовится площадка для крещенских купаний

Сегодня на озере оборудуют прорубь и установят безопасные спуски к воде, завтра—обогреваемые палатки.

Крещенские купания в Кольцово. 2021 г.

К крещенским купаниям активно готовятся в наукограде Кольцово. Сегодня, по информации от директора Парка Кольцово Сергея Илюхина, на озере рубят лед и оборудуют безопасные сходни к проруби. По договоренности с Новосибирским высшим военным командным училищем, рядом традиционно установят обогреваемые палатки.

Наплыв желающих окунуться в иордань ожидается уже около полуночи с 18 на 19 января, к этому времени на дежурство заступят спасатели и медики. Доступ к проруби будет открыт до 22:00 19 января.

В Введенском приходе наукограда Кольцово уточнили, что водосвятный молебен в парке состоится 19 января, сразу после праздничного Богослужения, ориентировочное время—12:00.

Внимание! Несмотря на то, что крещенские купания проходят на открытом воздухе, рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в палатках. Перед купанием оцените свои возможности и состояние здоровья.

В МКУ «Светоч», со ссылкой на Западно-Сибирской метеоагентство, предупредили о погоде в эти дни. В ночь с 18 на 19 января ожидается температура от —18 до —23°C, днем 19 января от –10 до —15°C, без осадков.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *