К «Биофарм» в Кольцово присоединились шесть новых участников

Одобрены заявки от кандидатов, готовых к сотрудничеству с инновационными компаниями и научными организациями в составе Ассоциации.

На Совете «Биофарм» — Ассоциации по развитию инновационного территориального кластера Новосибирской области в сфере биофармацевтических технологий –в реестр членов включили шесть новых партнеров. Предварительно кандидаты обосновали инновационность и преимущества своей продукции—чаще всего в заявках преобладали ее уникальность, экономичность и экологичность, признаки импортозамещения, наличие собственного современного производства. Кроме того, компании демонстрировали свои планы на дальнейшее развитие и новые разработки.

Компания «Агро-Фит» специализирующаяся на разработке и производстве биопрепаратов, производит полифункциональное средство для растений – бактериально-гуминовый комплекс «АФГ». Его эффективность в качестве регулятора роста, антистрессанта, удобрения и мелиоранта уже научно доказана.

«Иван Да» позиционирует себя как первого производителя и дистрибьютора полезных и натуральных продуктов в Сибири. Компания производит кондитерскую продукцию с улучшенными свойствами (сушки, печенье и пряники), продвигает линейку функциональных чаев из сибирских трав и ягод, а также пастилу и безглютеновые макаронные изделия. Вся продукция предназначена для потребителя, заботящегося о своем здоровье, и подходит для людей разных возрастов и типов питания, включая молодых мам.

Главные направления «Экохим» —агро-биотехнологии и очистка стоков. Научно-производственная фирма стремится экономично и экологично решать основные проблемы водоканалов—сокращение объема образующихся жидких отходов, их нейтрализацию и последующую переработку. Специалисты компании создали не имеющую аналогов технологию, по многим параметрам превосходящую традиционные способы и технологии. В частности, она обеспечивает получение субстратов, применимых для озеленения территорий, высаживания лесопитомников и выращивания непищевых культур из отходов водоканалов. Компания производит реагенты марки «СИБФЛОК», производит специальное оборудование и оказывает услуги по техническому аудиту очистных сооружений.

«Био-СНК» производит натуральную уходовую косметику, предотвращающую старение кожи и развитие таких состояний, как целлюлит, линейные растяжки и прочее. В производстве используются научные разработки Кольцово и Академгородка. В 2021 году «Био-СНК» выпустила собственную линейку, вобравшую лучшие наработки за 18 лет. Все компоненты и технологии уже многократно протестированы технологами компании и потребителями.

Сфера деятельности научно-производственной компании «Био Системы» —разработка фотокаталитических воздушных фильтров, гидрофильтра для очистки воды и биологического способа очистки воды от полихлорированных бифенилов (ПХБ).

В Новосибирске у федеральной ГК «Гарант» открыто производство полного комплекса чистых помещений, ее подразделения занимаются строительно-монтажными работами, производством материалов для их внутренней отделки и проектированием КЧП в фармацевтике, микроэлектронике, медицине, в том числе, для работы с патогенами. Все материалы для этих направлений «Гарант» тоже производит самостоятельно.

«От вступления в «Биофарм» мы, в первую очередь, ожидаем, сотрудничества, синергии с ее участниками, — выразил общее мнение новобранцев директор по развитию «РСК «Гарант» Анатолий Савинцев. — Поскольку наша продукция и наше развитие напрямую зависят от обратной связи от наших клиентов, мы ее постоянно улучшаем. На сегодняшний день даже наши передаточные боксы, шлюзы, работают уже непосредственно на нашем программном обеспечении, которое мы тоже разрабатываем в Новосибирске».

Напомним, взаимное сотрудничество членов Ассоциации—только одна из задач в повестке деятельности. Она не только содействует разработке кластерных проектов, ведет консалтинговое сопровождение их реализации и предоставляет помощь в части бизнес-планирования, маркетинга, рекламы, оформления прав интеллектуальной собственности, правового обеспечения, но  и проводит необходимые маркетинговые исследования, выводит и продвигает продукцию на рынке, а также выполняет еще большой блок вспомогательных и медиаторских функций.

Свидетельства, подтверждающие членство в Ассоциации «Биофарм», участникам выдадут в марте.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *